СпецЭлектрод-СПб

 

Компания Контакты Прайс-цены Сварочные электроды - каталог Полезная информация
Видео СпецЭлектрод
Последние разработки
Сертификаты

Поиск по сайту


Электроды АНО-27
Электроды АНО-36 Монолит

Электроды УОНИ 13/55
Электроды АНО-4
Электроды ОЗС-12
Электроды МР-3
Электроды УОНИ 13/45
Электроды ОЗС-4
Электроды по нержавейке ЦЛ-11
Электроды по нержавейке ОЗЛ-8
Электроды по нержавейке ЦТ-15
Электроды по нержавейке ОЗЛ-6
Электроды по нержавейке ЭА 395/9
Электроды по нержавейке ЭА 400/10У
Электроды по нержавейке НЖ-13
Электроды наплавочные Т-590
Электроды наплавочные ОЗН-400М
Электроды наплавочные ОЗН-300М
Электроды наплавочные ОЗН-6
Электроды по алюминию ОЗАНА-1
Электроды по алюминию ОЗАНА-2
Электроды по меди Комсомолец-100
Электроды по чугуну ЦЧ-4
 

Качество электродов. Организация контроля.

2 часть

Перечень показателей для входного контроля устанавливают соответствующим внутренним документом, а методы проведения входного контроля принимают обычно по нормам документации на данный материал.

При приемке материалов, идущих на изготовление электродов сварочных, необходимо пользоваться «Инструкцией о порядке приемки продукции производственно – технического назначения и товаров народного потребления по качеству» № П 7 Госарбитража СССР. В том числе она предусматривает:

1. Приемку производят в точном соответствии со стандартами и техническими условиями по сопроводительным документам, удос­товеряющим качество и комплектность поставляемой продукции (технический паспорт, сертификат, удостоверение о качестве и т. д.). Отсутствие сопроводительных документов или некоторых из них не приостанавливает приемку продукции. В этом случае со­ставляют акт о фактическом качестве и комплектности с указанием отсутствующих документов.

2. Приемку продукции по качеству и комплектности производят на складе получателя в следующие сроки: при иногородней постав­ке — не позднее 20 дней после поступления ее на склад получателя; при одногородней поставке — не позднее 10 дней после поступле­ния продукции на склад получателя.

3. Акт о скрытых недостатках продукции должен быть состав­лен в течение 5 дней по обнаружении недостатков, но не позднее 4 мес. со дня поступления продукции на склад получателя.

Скрытыми признают недостатки, которые не могли быть обнаружены при обычной для данного вида продукции про­верке и выявлены лишь в процессе обработки, испытания, исполь­зования и хранения продукции.

4. При обнаружении несоответствий получатель приостанавли­вает дальнейшую приемку продукции, составляет акт с указанием характера выявленных при приемке дефектов и вызывает предста­вителя изготовителя для участия в продолжение приемки и составления двустороннего акта.

Уведомление о вызове представителя должно быть направлено ему оперативной связью не позднее 24 ч после обнаружения несоответствия качества.

 

 

Таблица Информация для оценки и выбора поставщиков.

 

Критерий выбора

 

Состав информации

 

1

2

Качество продукции

 

Показатели качества материалов различных поставщиков. Результаты испытаний образцов продукции и опытно - промышленной апробации. Наличие внедренной системы управления качеством. Наличие и состав сертификатов классификационных обществ

Стоимость продукции и условия оплаты

Цена материалов поставщиков. Условия оплаты: предоплата, размер скидок при предоплате, размер скидок в зависимости от объемов заказа, оплата по факту поставки, оплата с отсрочкой

Условия поставки

 

Наличие посредников. Возможные объемы поставки в тре­буемые сроки. Вид и норма отгрузки (повагонная, контей­нерная и т. д.). Вид транспорта (железнодорожный, автомо­бильный, авиационный, водный). Дальность транспортиров­ки. Ориентировочные транспортные расходы. Способность (при необходимости) к оформлению таможенных процедур

Срок поставки

Промежуток между датами выдачи и получения заказа

Точность поставки

Оценка соблюдения обязательств по срокам поставки

Репутация постав­щика

Давность работы на рынке данных материалов. Рабочие отзывы коллег. Квалификация персонала поставщика

Гибкость

Готовность предприятия выполнить вносимые заказчиком изменения в ранее оформленный заказ

Информа­ционная

готовность

Готовность предприятия выдать всю запрашиваемую информацию, в т. ч. сертификатные данные, относительно поставляемых им материалов. Наличие, полнота и грамотность каталожно-рекламных материалов

 

( часть1 - часть2 - часть3 - часть4 )

 

 

 

m2

| Компания | Контакты | Прайс-цены | Сварочные электроды - каталог | Полезная информация |

Представленные на сайте сведения носят информационный характер
и не являются публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437(2) ГК РФ.

 
 html counterсчетчик посетителей сайта
 

Яндекс.Метрика